02.04.2021
Новости РТДС

Подписание Трёхстороннего Меморандума о Взаимодействии Между Российско-Турецким Деловым Советом, Международным Центром Содействия Бизнесу и Мэрией Турецкого Города Бодрум

Подписание Трёхстороннего Меморандума о Взаимодействии Между Российско-Турецким Деловым Советом, Международным Центром Содействия Бизнесу и  Мэрией Турецкого Города Бодрум
17 декабря 2019 года Председатель Российско-Турецкого делового совета Ахмет Магомедович Паланкоев вместе с Президентом МЦСБ Адамом Магометовичем Льяновым приняли турецкую делегацию во главе с советником мэра города Измир Кадиром Эрюдже и градоначальником города Бодрума Ахметом Арасом в рамках визита в Россию с целью открытия официальных представительств турецких городов в Москве для развития туристического потенциала Измира и Бодрума.

Руководитель российской делегации, председатель РТДС Ахмет Магомедович Паланкоев заметил, что российская и турецкая экономики являются взаимодополняющими экономическими системами, что предусматривает огромный потенциал для роста как российской, так и турецкой экономик. В качестве инструмента такого роста российская делегация представила уже работающую модель «виртуальной деловой Вселенной», основанной на современной электронной платформе Международного Центра Содействия Бизнесу.

Турецкая сторона высоко отметила последовательность внедрения указанной цифровой платформы, впервые представленной на Межправительственной комиссии Россия-Турция, проходившей в августе 2019 года в городе Анталия.

Стороны выразили уверенность в том, что деловая Вселенная МЦСБ будет способствовать не только развитию бизнеса, но и активно помогать развивать культурно-образовательные программы и общественные инициативы.

В итоге встречи был подписан трёхсторонний Меморандум между Российско-турецким деловым советом за подписью Председателя Ахмета Магомедовича Паланкоева, мэра города Бодрум Ахмета Араса и Международного центра содействия бизнесу в лице Адама Магомедовича Льянова, предполагающий непосредственную реализацию перечисленного.